П`ятниця, 29.03.2024, 12:37
Здолбунівська районна спілка підприємців
| RSS


Меню сайту
Форма входу
Реклама

реклама

Пошук





Головна » 2015 » Травень » 28 » НЕ В КОНЯ КОРМ ИЛИ СИЗИФОВ ТРУД
08:56
НЕ В КОНЯ КОРМ ИЛИ СИЗИФОВ ТРУД

В последнее время всё чаще и чаще приходит крамольная мысль о том, что последние 10-15 лет прошли впустую. При этом нельзя сказать, что все ничего не делали, дни напролёт с утра до вечера просиживая на завалинке.

Как раз наоборот! Все что-то делали. Писали какие-то бумажки.,, Куда-то их посылали… Что-то кому-то платили… Протестовали… И ещё протестовали… Митинговали… Наконец-то вышли на майдан и …

А что и?! Приходится с прискорбием констатировать тот факт, что за последние 15 лет мы НИЧЕГО не добились!! Менялись президенты, премьеры, депутаты, а воз катился в куда-то назад. Предпринимателей пообвешивали всякими патентами, лицензиями, ограничениями, всё больше и больше усиливая на них налоговую нагрузку. Взамен, правда, обещали экономический расцвет государства. Нагрузка действительно росла: чего только стоит повышение цены за 1 квт электрической энергии с 0,24грн до 1,70?

А вот с государством конфуз вышел. Расцвет не только не наступил, но и покатился по-наклонной в обратную сторону.

Выходит, зря предприниматели затягивали ремешки на поясах. Когда же выяснилось, что далеко не все в Украине стали беднее, а кое-кто не в пример мелким предпринимателям, очень даже разбогател, стало ясно, что деньги в стране кто-то примитивно тырит. И тырит всё нахальнее и легче.

Тут под руку как раз подвернулся Янукович с его золотыми батонами и не менее золотым унитазом. Вскипела волна народного гнева и смела антинародный режим.

Надо сказать, что в этой волне было немало вложено усилий и неугомонными представителями малого бизнеса, которые к тому времени уже были знакомы с налоговыми фантазиями бывшего президента и очень не хотели их воплощения в жизнь.

Прошла революция… Пришли новые люди… Теперь, казалось, всё будет по-другому, и предприниматель Украины рванёт на всех парусах на встречу своим Европейским побратимам. Да не тут- то было!

Верховная Рада Украины, без малейших колебаний, без тени сомнений, один за другим понапринимала весь налоговый бред Януковича, а заодно и Ющенко с Кучмой. Тут тебе и ограничение торговых площадей в разных отраслях, проблемы с землеотводом и препятствия в получение договоров аренды на землю, разного рода сертификации и лицензировании, например, лицензия на пиво, и запрет торговли пивом в киосках, и налоговое администрирование…И как бы в довершение всего - ярмо в виде кассового аппарата на шею каждого мелкого предпринимателя. И чем меньше предприниматель, тем больший ему аппарат.

А что больше всего возмущает, так это то, что ничего никто нового не придумал. Всё это уже не раз пытались сделать их попередники. Вот для интереса письмо, которое ГО «Самозахист підприємців» направлял в 2013году в адрес тогдашнего премьера Н.Азарова.

Полное дежавю получается. Ну так что, снова писать письма? Никто ничего не заметит.

Так что нет никакой разницы?

Да нет! Разница, к сожалению, есть. И огромная. Антинародный премьер на письмо отреагировал. А вот нынешний - ему не чета: на все письма и протесты предпринимателей – «ноль по фазе».

Впрочем, может быть введение кассовых аппаратов действительно необходимо. Может быть в очередной раз даст небывалый экономический эффект?

Тут позвольте не согласиться. Ведь кнопки на аппаратах нажимают люди. И если предприниматель честный, то всегда сможет внести нужные коррективы, а если не честный, так вообще будет работать « в чёрную».

Что касается требования использования кассовых аппаратов в режиме «online» - тут вообще полный абсурд. Ну кому нужно ежесекундно знать о каждом шоколадном батончике, проданном в киоске где-то на Кацапетовке? У нас что, уже с остальными налогами всё в порядке? Тогда непонятно, почему члены правительства обвиняют друг друга в воровстве миллиардов? Может уж лучше им на шею по аппарату с онлайном?

Вопросы…Вопросы…Вопросы…

Ответ каждый должен искать сам для себя. «Самозахистом» решение уже принято. Хватит бегать за депутатами и клянчить у них подачки, в надежде достучаться до их совести! К сожалению надо признать – не тех мы опять к власти привели. Только жёсткие действия, вплоть до блокирования бизнеса «народных избранников» смогут изменить ситуацию.

Оксана Еськова

Переглядів: 435 | Додав: zrsp | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Реклама

Архів записів
Друзі сайту
Інформаційно-розважальний портал м.Здолбунів (новини, реклама, ігри)



Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

У разі передруку матеріалів посилання на zrsp.at.ua обов'язкове.

Copyright MyCorp ©2009 2024