Четвер, 28.03.2024, 12:06
Здолбунівська районна спілка підприємців
| RSS


Меню сайту
Форма входу
Реклама

реклама

Пошук





Головна » 2015 » Грудень » 9 » Реформа, которой нет
22:35
Реформа, которой нет

«Налоговый кодекс – это ширма для реформ, которых нет. Недаром его не показывают, потому что обсуждать нечего» - Арсений Яценюк, сентябрь 2010 года.

Эти же тезисы абсолютно применимы к нынешней ситуации.

Министерство финансов отчиталось об обсуждении с бизнесом и общественностью концепции налоговой реформы. Авторитетные эксперты публично поддержали проект Минфина, прочитав экспертные заключения других экспертов. И при этом официальной версии законопроекта до сего момента в Верховной раде не зарегистрировано.

Но инсайд, появившийся 30 ноября серьезно обеспокоил предпринимателей попытками Кабинета министров уничтожить упрощенную систему налогообложения, которая уже давно не похожа не на упрощенную, а скорее на укрощенную систему.

В результате, предприниматели в рамках Национальной платформы малого и среднего бизнеса создали Коалицию поддержки упрощенной системы налогообложения, главной целью которой есть – сохранение существующей упрощенной системы налогообложения и достижение решения о введении трехлетнего моратория на изменение существующих законодательных норм единого налога.

9 декабря бизнес провел предупредительную акцию по защите упрощенки. Предприниматели собрались у Верховной рады с требованием сохранения единого налога. На акцию съехались представители разных регионов: Харьков, Сумы, Киев, Винница, Запорожье, Одесса, Чернигов, Николаев, Черкассы, Хмельницкий, Львов, Житомир и другие.

Предприниматели высказали свои опасения и страхи. Иногда выступления были криком отчаянья, а некоторые – на грани литературных выражений. Бизнес устал от отсутствия реформ и пустых обещаний государства. Бизнес требует простых и понятных «правил игры» в налоговом поле, ликвидации коррупции и контролирующих органов, сокращения расходов на содержание госаппарата, проведения реальных реформ, которые создадут условия экономической свободы в Украине.

Бизнес готов платить честные налоги, но при этом видеть прозрачное их расходование.

Предприниматели категорически против введения кассовых аппаратов без проведения окончательной либерализации налоговой системы, без снижения налогового давления, без упрощения администрирования, без реального упрощения разрешительных процедур.

Колонна представителей малого бизнеса прошла маршем от Верховной Рады до Кабмина и Администрации президента.

Координационный совет Коалиции поддержки упрощенной системы налогообложения принял решение об отстаивании интереса предпринимателей и проведении акций гражданского неповиновения бизнеса до полного выполнения своих требований.

Организаторы благодарят всех, кто принял участие в акции и поддержал её своими ресурсами и финансово.

А всем тем, кто продолжает просиживать в соцсетях и возмущаться на кухнях, мы напоминаем, что «мягкая задняя часть тела» придет и к их бизнесу. Отсидеться на диване не получится.

Присоединяйтесь к нам!

Найдите региональный штаб коалиции поддержки упрощенной системы налогообложения в вашем регионе. Приходите сами, приводите друзей.

Нам нужна Ваша поддержка и участие!

Ваш опыт, ресурсы и возможности позволят сэкономить на издержках бизнеса в дальнейшем, а возможно и вообще сохранить собственное дело!

Призываем правительство прислушаться к предпринимателям и начать диалог!

Обращаемся к народным депутатам за поддержкой, которая нам тоже жизненно необходима!

Пенсионеры, учителя, врачи, ученые, государственные служащие! Если завтра мы не сможем работать и платить налоги, то ваши пенсии и зарплаты тоже не из чего будет платить!

Поддержи предпринимателя!

Сохраним малый и средний бизнес!

Александр Чумак, 
Президент «Ассоциации частных работодателей», 
руководитель Харьковского регионального штаба
Коалиции поддержки упрощенной системы налогообложения

Переглядів: 466 | Додав: zrsp | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Реклама

Архів записів
Друзі сайту
Інформаційно-розважальний портал м.Здолбунів (новини, реклама, ігри)



Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

У разі передруку матеріалів посилання на zrsp.at.ua обов'язкове.

Copyright MyCorp ©2009 2024